プレイ回数
21
Amebaで提供されているソーシャルゲーム、ガールフレンド(仮)で登場するガールたちの名前でのタイピングゲームです。
用語一覧(141件)
日野 奏恵
ひのかなえ
聖櫻学園 3年B組 吹奏楽部
伊勢崎 郁歩
いせざきいくほ
聖櫻学園 2年C組 かるた部
林田 たまき
はやしだたまき
聖櫻学園 3年C組 応援団
島田 泉
しまだいずみ
聖櫻学園 1年B組 手品研究会
鍋島 ちより
なべしまちより
聖櫻学園 3年A組 料理部
小倉 愛
おぐらめぐみ
聖櫻学園 1年B組 テニス部
岩本 樹
いわもとたつる
聖櫻学園 2年A組 歴史研究会
前田 彩賀
まえださいか
聖櫻学園 2年A組 歴史研究会
皆藤 蜜子
かいとうみつこ
聖櫻学園 3年C組 書道部
遠山 未涼
とおやまみすず
聖櫻学園 2年C組 数学研究会
伊勢谷 里都
いせやりと
聖櫻学園 3年C組 フェンシング部
水野 楓夏
みずのふうか
聖櫻学園 その他 購買部
岸田 稚慧
きしだちえ
聖櫻学園 2年B組 帰宅部
小泉 由佳
こいずみゆか
聖櫻学園 1年C組 ダンス部
緒川 唯
おがわゆい
聖櫻学園 3年A組 ダンス部
江藤 くるみ
えとうくるみ
聖櫻学園 1年B組 軽音部
東野 梓
ひがしのあずさ
聖櫻学園 2年B組 卓球部
早見 英子
はやみえいこ
聖櫻学園 2年C組 サッカー部
桐山 優月
きりやまゆづき
聖櫻学園 2年C組 映画研究会
柊 真琴
ひいらぎまこと
聖櫻学園 1年A組 帰宅部
神崎 ミコト
かんざきみこと
聖櫻学園 その他 保健委員会
円城寺 小菊
えんじょうじこぎく
聖櫻学園 1年A組 日本舞踊部
西野 彩音
にしのあやね
聖櫻学園 1年A組 吹奏楽部
長谷川 美卯
はせがわみう
聖櫻学園 1年C組 飼育委員会
川上 瀬莉
かわかみせり
聖櫻学園 2年B組 茶道部
成瀬 まなみ
なるせまなみ
聖櫻学園 1年B組 バドミントン部
一色 愛瑠
いっしきあいる
聖櫻学園 3年C組 アイドル同好会
五代 律
ごだいりつ
聖櫻学園 3年B組 剣道部
竜ヶ崎 珠里椏
りゅうがさきじゅりあ
聖櫻学園 1年A組 帰宅部
上条 るい
かみじょうるい
聖櫻学園 2年A組 弓道部
南條 クミコ
なんじょうくみこ
聖櫻学園 2年A組 新聞部
赤瀬川 摩姫
あかせがわまき
聖櫻学園 2年B組 オカルト研究会
雪風 真弥
ゆきかぜまや
聖櫻学園 2年B組 演劇部
李 春燕
りちゅんいぇん
聖櫻学園 2年A組 中国拳法部
羽鳥 晶
はとりあきら
聖櫻学園 2年C組 バスケ部
林田 希羅
はやしだきら
聖櫻学園 1年C組 応援団チアガール部門
綾小路 美麗
あやのこうじみれい
聖櫻学園 1年C組 乗馬部
皆口 英里
みなぐちえり
聖櫻学園 2年B組 ソフトボール部
山田 はな
やまだはな
聖櫻学園 2年B組 帰宅部
高崎 瑠依
たかさきるい
聖櫻学園 2年A組 英語研究会
新垣 雛菜
にいがきひな
聖櫻学園 2年A組 帰宅部
八束 由紀恵
やつかゆきえ
聖櫻学園 2年C組 学級委員
櫻井 明音
さくらいあかね
聖櫻学園 2年C組 放送委員会
山野 こだま
やまのこだま
聖櫻学園 1年B組 ワンダーフォーゲル部
白鳥 詩織
しらとりしおり
聖櫻学園 2年C組 合唱部
ユーリヤ・ヴャルコワ
ゆーりやゔゃるこわ
聖櫻学園 1年B組 バレエ部
新田 萌果
にったもえか
聖櫻学園 1年A組 演劇部
南田 七星
みなみだななせ
聖櫻学園 2年C組 天文部
正岡 真衣
まさおかまい
聖櫻学園 3年B組 帰宅部
重藤 秋穂
しげとうあきほ
聖櫻学園 3年B組 弓道部
見吉 奈央
みよしなお
聖櫻学園 2年C組 帰宅部
黒川 凪子
くろかわなぎこ
聖櫻学園 2年B組 軽音部
小野寺 千鶴
おのでらちづる
聖櫻学園 3年C組 マンガ研究部
熊田 一葉
くまだかずは
聖櫻学園 2年C組 柔道部
掛井 園美
かけいそのみ
聖櫻学園 2年C組 帰宅部
大山 真由里
おおやままゆり
聖櫻学園 1年A組 空手部
玉井 麗巳
たまいれみ
聖櫻学園 3年C組 ゴルフ部
優木 苗
ゆうきなえ
聖櫻学園 1年B組 手芸部
東雲 レイ
しののめれい
聖櫻学園 2年C組 帰宅部
湯川 基世
ゆかわきせ
聖櫻学園 2年A組 化学部
小日向 いちご
こひなたいちご
聖櫻学園 1年B組 美術部
ミス・モノクローム
みすものくろーむ
聖櫻学園 2年C組 帰宅部
姫島 木乃子
ひめじまきのこ
聖櫻学園 2年C組 帰宅部
クロエ・ルメール
くろえるめーる
聖櫻学園 3年A組 日本文化研究会
椎名 心実
しいなここみ
聖櫻学園 2年B組 新体操部
月白 陽子
つきしろようこ
聖櫻学園 その他 英語研究会
村上 文緒
むらかみふみお
聖櫻学園 3年A組 図書委員会
霧生 典子
きりゅうのりこ
聖櫻学園 2年C組 風紀委員会
古谷 朱里
ふるやしゅり
聖櫻学園 2年C組 考古学研究会
戸村 美知留
とむらみちる
聖櫻学園 2年C組 帰宅部
佐伯 鞠香
さえきまりか
聖櫻学園 2年B組 保健委員会
夢前 春瑚
ゆめさきはるこ
聖櫻学園 1年C組 園芸部
飛原 鋭子
ひばらえいこ
聖櫻学園 3年B組 将棋部
不知火 五十鈴
しらぬいいすず
聖櫻学園 2年A組 華道部
望月 エレナ
もちづきえれな
聖櫻学園 3年A組 写真部
鈴河 凜乃
すずかわりの
聖櫻学園 2年B組 水泳部
笹原 野々花
ささはらののか
聖櫻学園 3年B組 陶芸部
神楽坂 砂夜
かぐらざかさや
聖櫻学園 3年B組 新聞部
春宮 つぐみ
はるみやつぐみ
聖櫻学園 2年C組 陸上部
螺子川 来夢
ねじかわらいむ
聖櫻学園 2年A組 ロボット研究部
宮内 希
みやうちのぞみ
聖櫻学園 1年C組 映画研究会
久保田 友季
くぼたゆき
聖櫻学園 その他 水泳部
荒井 薫
あらいかおる
聖櫻学園 その他 陸上部
音羽 ユリ
おとわゆり
聖櫻学園 1年B組 帰宅部
浅見 景
あさみけい
聖櫻学園 3年B組 バレー部
吉川 繭子
よしかわまゆこ
聖櫻学園 2年B組 帰宅部
三科 果歩
みしなかほ
聖櫻学園 1年A組 料理部
橘 響子
たちばなきょうこ
聖櫻学園 その他 弓道部
弓削 楓
ゆげかえで
聖櫻学園 3年B組 帰宅部
鴫野 睦
しぎのむつみ
聖櫻学園 1年C組 生徒会
森園 芽以
もりぞのめい
聖櫻学園 1年B組 帰宅部
葉月 柚子
はづきゆずこ
聖櫻学園 1年A組 ラクロス部
九重 忍
ここのえしのぶ
聖櫻学園 3年C組 ビリヤード同好会
朝比奈 桃子
あさひなももこ
聖櫻学園 1年A組 軽音部
畑山 政子
はたやままさこ
聖櫻学園 その他 空手部
加賀美 茉莉
かがみまつり
聖櫻学園 2年C組 テニス部
甘利 燈
あまりあかり
聖櫻学園 1年C組 オカルト研究会
石田 いすき
いしだいすき
聖櫻学園 2年B組 地学部
夏目 真尋
なつめまひろ
聖櫻学園 2年A組 文芸部
天都 かなた
あまつかなた
聖櫻学園 3年A組 生徒会
有栖川 小枝子
ありすがわさえこ
聖櫻学園 3年C組 合唱部
君嶋 里琉
きみじまさとる
聖櫻学園 1年C組 水泳部
時谷 小瑠璃
ときたにこるり
聖櫻学園 3年C組 手芸部
三嶋 ゆらら
みしまゆらら
聖櫻学園 3年A組 オカルト研究会
押井 知
おしいとも
聖櫻学園 2年A組 放送委員会
白瀬 つづり
しらせつづり
聖櫻学園 2年A組 書道部
風町 陽歌
かぜまちはるか
聖櫻学園 2年A組 軽音部
相楽 エミ
さがらえみ
聖櫻学園 2年B組 大道芸研究会
千代浦 あやめ
ちようらあやめ
聖櫻学園 3年A組 美術部
栢嶋 乙女
かやしまおとめ
聖櫻学園 3年A組 日本文化研究会
川淵 一美
かわぶちかずみ
聖櫻学園 2年C組 サッカー部
芙来田 伊吹
ふきたいぶき
聖櫻学園 1年A組 囲碁部
武内 未美
たけうちみみ
聖櫻学園 2年D組 ヨガ同好会
蓬田 菫
よもぎだすみれ
聖櫻学園 2年A組 軽音部
篠宮 りさ
しのみやりさ
聖櫻学園 2年B組 生徒会
七海 四季
ななみしき
聖櫻学園 2年D組 マンガ研究部
織部 千華
おりべちか
聖櫻学園 2年D組 サッカー部
吉永 和花那
よしながわかな
聖櫻学園 3年C組 演劇部
祐天寺 弥生
ゆうてんじやよい
聖櫻学園 その他 風紀委員会
深見 絵真
ふかみえま
聖櫻学園 その他 新体操部
花房 優輝
はなふさゆうき
聖櫻学園 2年D組 帰宅部
鳴海 調
なるみしらべ
聖櫻学園 その他 合唱部
反町 牡丹
そりまちぼたん
昇星高校 3年 ダンス部(他校)
浮橋 明日香
うきはしあすか
昇星高校 2年 ダンス部(他校)
直江 悠
なおえゆう
昇星高校 3年 ダンス部(他校)
朝門 春日
あさとかすが
鳳歌院高校 3年 ダンス部(他校)
牧瀬 昴
まきせすばる
鳳歌院高校 2年 ダンス部(他校)
久仁城 雅
くにしろみやび
鳳歌院高校 3年 ダンス部(他校)
藤堂 静子
とうどうしずこ
聖櫻学園 その他 料理部
真白 透子
ましろとうこ
聖櫻学園 2年A組 帰宅部
豊永 日々喜
とよながひびき
嵯峨椿高校 3年 ダンス部(他校)
アネット・オルガ・唐澤
あねっとおるがからさわ
嵯峨椿高校 3年 ダンス部(他校)
三条 八重
さんじょうやえ
嵯峨椿高校 3年 ダンス部(他校)
高良 美空
たからそら
玉宮高校 2年 ダンス部(他校)
高良 美海
たからうみ
玉宮高校 2年 ダンス部(他校)
白水 六花
しろうずりっか
聖櫻学園 2年D組 お助け部
酒井田 夏海
さかいだなつみ
聖櫻学園 3年B組 お助け部
奈木野 さくら
なぎのさくら
聖櫻学園 1年C組 お助け部
月隈 林子
つきぐまりんこ
聖櫻学園 1年C組 お助け部
一ノ瀬 友恵
いちのせともえ
聖櫻学園 2年B組
若林 璃子
わかばやしりこ
聖櫻学園 3年 生徒会書記